開催地 | 開催日 | 上映会内容 | |
---|---|---|---|
山梨県 | 11月16日(土) | 山梨県 11月16日(土) おととわ古民家 山梨市江曽原59414時30分〜 |
|
|
|||
広島県 | 11月16日(土)17日(日) | 広島県 11月16日(土)17日(日) 尾道市河内公民館 尾道市御調町丸河南90-116日(土)17日(日) |
|
|
|||
北海道 | 11月13日(水) | 北海道 11月13日(水) 七飯町文化センタースターホール 北海道亀田郡七飯町本町6丁目1-210時〜 |
|
|
|||
大阪府 | 11/13(水) | 大阪府 11/13(水) 枚方市立総合福祉会館 大阪府枚方市新町2丁目1番35号10:00~12:30 |
|
|
|||
東京都 | 11月10日(日) 11日(月) | 東京都 11月10日(日) 11日(月) ハーモニープラザ 調布市仙川町1-6-1011月10日(日) |
|
|
|||
大阪府 | 11月10日(日) | 大阪府 11月10日(日) レンタルスペースりあん3F 大阪市中央区西心斎橋2丁目4-911:00〜13:30 |
|
|
|||
岐阜県 | 11月8日(金)9日(土) | 岐阜県 11月8日(金)9日(土) 千島会館 岐阜県高山市千島町633-111月8日(金) |
|
|
|||
山形県 | 11月4日(月祝) | 山形県 11月4日(月祝) 酒田市総合文化センター 酒田市中央西町2-5912:30〜〈上映開始〉 |
|
|
|||
福島県 | 11月3日(日) | 福島県 11月3日(日) AOZ(アオウゼ) 福島市曽根田町1-18 MAXふくしま4階10:00~上映開始 |
|
|
|||
群馬県 | 11月3日(日) | 群馬県 11月3日(日) 伊勢崎市境剛志公民館 伊勢崎市境下武士862-310:00 〜 |
|
|
|||
東京都 | 11/3(日) | 東京都 11/3(日) きゅりあん5階 第2講習室 品川区東大井5-18-110:00~12:00 |
|
|
|||
北海道 | 10/30(水) | 北海道 10/30(水) 「エルプラザ」3F ホール 札幌市北区8条西3丁目10:00~12:00 |
|
|
|||
愛知県 | 10/27(日) | 愛知県 10/27(日) 竜美丘会館 岡崎市東明大寺町5−110:00~12:00 |
|
|
|||
福井県 | 10月27日(日) | 福井県 10月27日(日) キトテノワ 福井県敦賀市相生町14-29上映後、 |
|
|
|||
神奈川県 | 10/26(土) | 神奈川県 10/26(土) タッパーウェア平塚駅西口スタジオ 平塚市紅谷町17-6 山田ビル1階13:00~15:30 |
|
|
|||
大阪府 | 10月22日(火・祝) | 大阪府 10月22日(火・祝) 島本町ふれあいセンター ケリヤホール 大阪府三島郡島本町桜井三丁目4番1号14時〜 |
|
|
|||
京都府 | 10月20日(日) | 京都府 10月20日(日) キャンパスプラザ 京都 京都市下京区西洞院通塩小路下る東塩小路町939上映 13時〜 |
|
|
|||
新潟県 | 10月19日(土)20日(日) | 新潟県 10月19日(土)20日(日) 魚沼市 広神コミニュティセンター 新潟県魚沼市今泉1488-110:00〜 |
|
|
|||
東京都 | 10月18日(金)19日(土)20日(日) | 東京都 10月18日(金)19日(土)20日(日) 三鷹市消費者センターホール◉10月18日(金) |
|
|
|||
愛知県 | 10月6日(日) | 愛知県 10月6日(日) 豊明市文化会館 愛知県豊明市西川町広原28-1受付14時15分~ |
|
|
|||
東京都 | 10月5日(土) | 東京都 10月5日(土) 練馬区立貫井図書館 練馬区貫井1-36-1610時~ 乳幼児同伴可 |
|
|
|||
岡山県 | 10月5日(土) | 岡山県 10月5日(土) アルネ津山内ベルフォーレ津山 津山市新魚町1713時〜 |
|
|
|||
静岡県 | 10月5日(土) | 静岡県 10月5日(土) はぐみな保育園 浜松市中区葵西六丁目6-24午前10時〜 |
|
|
|||
東京都 | 9月29日(日) | 東京都 9月29日(日) 町田市生涯学習センター 7階ホール 町田市原町田6-8-1麦っこ畑保育園チャリティ上映会 |
|
|
|||
東京都 | 9月22日(日) | 東京都 9月22日(日) ムーブ町屋ハイビジョンルーム 東京都荒川区荒川7-50-9 センターまちや3F①10:00-11:15 (本編&乳児歓迎回) |
|
|